Гарантия

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ТЕХНИЧЕСКИХ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Техническое вспомогательное средство следует сдавать на гарантийный ремонт со всем сопутствующим дополнительным оборудованием и упаковкой (если таковое присутствовало на момент выдачи).

Гарантия не распространяется:

  • на нормальный износ;
  • на повреждения, возникшие в результате внешнего механического воздействия, и которые не признаются в качестве дефектов, возникших по вине производителя;
  • на повреждения, возникшие от использования технического вспомогательного средства с нарушением норм и правил эксплуатации, или в результате использования в непредусмотренных целях, или в случае несоблюдения инструкции по техническому обслуживанию.

По истечении гарантийного срока бесплатное техническое обслуживание и ремонт технических вспомогательных средств осуществляется только в отношении технических вспомогательных средств, переданных в безвозмездное пользование, за исключением случаев, когда лицо приобрело технические вспомогательные средства, осуществляя соплатеж.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБУВИ

Благодарим, что доверили изготовление ортопедической обуви нашей фирме.

Для нас важно, чтобы каждого пациента удовлетворяла ортопедическая обувь, изготовленная нашей фирмой, чтобы обувь доставляла радость, долго служила и сохраняла свой первоначальный вид. Поэтому, приступая к использованию обуви, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по использованию, носке и уходу за обувью.

Для надевания обуви используйте специальную обувную ложечку. Никогда не надевайте и не снимайте обувь с завязанными шнурками, застегнутыми ремнями, нераскрытой до конца молнией и т.п. Не снимайте обувь, наступая на задник или кант подошвы, так вы предотвратите отрывание подошвы.

Носите обувь в соответствии с сезоном и целями, для которых она предназначена.

Обувь на кожаной подошве, на обтянутом кожей каблуке и замшевая обувь предназначена для носки в помещении или в сухую погоду, так как обувь не является водонепроницаемой. Замшевую и нубуковую обувь обрабатывайте специальными средствами, предназначенными для ухода за этими материалами. Не используйте воду, она может необратимо испортить материал. Обувь на кожаной подошве прослужит гораздо дольше, если своевременно поставите профилактику.

В обуви из лайковой кожи на кожаной подошве избегайте длительного хождения по неровной, грубой поверхности (мостовой, асфальту и т.п.). Никогда не ходите в такой обуви по щебню, лесу, сельской дороге и подобным местами. Не носите такую обувь в сырую или дождливую погоду.

Обувь, в конструкции которой использована фрагментарная подошва, предназначена для носки в сухую погоду. В такой обуви желательно ходить по твердой поверхности, так как на частях подошвы при погружении в дорожное покрытие ускоренно изнашивается верхний слой кожи, находящийся в поле подошвы.

Обувь с ниточным (прошивным) методом крепления подошвы, где нить видна на поверхности подошвы, следует своевременно ставить профилактику, чтобы предотвратить износ нити.

Не носите лакированную обувь при температуре ниже 0° C, в противном случае поверхность кожи может потрескаться.

Для того чтобы во влажную, дождливую погоду обувь не пропускала влагу, рекомендуем обработать сухую обувь специальным защитным средством. Влага может просочиться через швы и декоративную строчку, поэтому их тоже следует тщательно обработать водоотталкивающим средством.

Обувь из синтетических и текстильных материалов не подвергать воздействию влаги, не носить во влажную погоду, а также не обрабатывать такими средствами, которые содержат силикон и предназначены для ухода за кожаной обувью. Для ухода за обувью из текстильных материалов предназначена специальная жидкость или пенка, для защиты от влаги следует использовать аэрозоль.

Как белую, так и цветную обувь следует обрабатывать специальными средствами по уходу за обувью, чтобы предотвратить воздействие влаги на цвет обуви.

Не подвергайте обувь физической нагрузке – избегайте зацепок, ударов, соприкосновения с острыми, грубыми предметами. Если ноги усиленно потеют, используйте специальные крема для ног и средства по уходу за обувью.

Не реже одного раза в сутки просушивайте обувь, которая подверглась внешнему воздействию влаги. Следите за тем, чтобы температура сушки не превышала комнатной температуры. Не сушите обувь на радиаторе и других нагревательных приборах. Съемную стельку и подкладку сушите отдельно. При сушке используйте специальные приспособления, фиксирующие форму вкладыши, или набейте обувь скомканной газетой или другой бумагой.

Регулярно удаляйте с обуви грязь, пыль и другие загрязнения, при необходимости мойте обувь, используя только такие чистящие (моющие) средства и средства и принадлежности по уходу за обувью, которые подходят для данного материала и типа обуви.

На кожаные детали и швы обуви регулярно, раз в неделю, наносите соответствующий обувной крем. Пожалуйста, носите и ухаживайте за обувью правильно, и обувь будет служить вам долго. Своевременно ремонтируйте изношенную подошву и каблуки, восстанавливайте стертую краску, меняйте набойки, стельки, шнурки и др.

Уважаемые пациенты! Помните, что производитель подтверждает гарантию только в том случае, если обувь эксплуатировалась правильно.

В случае, если пациент не соблюдал правила по использованию и уходу за обувью, фирма не гарантирует никакого обслуживания.

Гарантийные обязательства:

Закон «О защите прав потребителей» (статья 16) устанавливает, что одновременно с получением обуви вы получаете право в течение двух лет с момента получения заказа предъявить к производителю претензии по поводу качества товара.

Механические повреждения, возникшие во время эксплуатации обуви, на гарантию не распространяются.

Если после получения обуви установили дефект, возникший не по вашей вине, заявляйте претензию к производителю.

Гарантийный срок - 2 года с момента получения обуви. Время замены - в течение 5 рабочих дней. Для проведения гарантийного ремонта, пожалуйста, обращайтесь по адресу ул. Раунас, д. 64, Рига, c понедельника по субботу с 9:00 до 17:00.

Желаете заказать консультацию? Пожалуйста, заполните анкету!